Масштабный туристический форум «Открой Беларусь»!

29.04.2023

Описание

Масштабный туристический форум «Открой Беларусь» уже стартовал в Минске в Республиканском дворце культуры профсоюзов. На нём представлены не только любимые туры по родным местам, но и ранее неизведанные маршруты Беларуси, ведь туристический потенциал есть у каждого уголка нашей родины!
 
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, министр энергетики Виктор Каранкевич, а также представители иностранных делегаций.
 
Приветственные слова разбавили яркие выступления артистов белорусской эстрады, после чего началось знакомство с выставочными стендами и дегустация угощений.

Особый восторг у присутствующих вызвал шикарный стол Минской области, где можно было посмотреть на необычные и давно забытые блюда белорусской кухни, например, конопляницу — блюдо из семян конопли, перетертых в муку, с добавлением лука, тимьяна, укропа, сметаны и клинкового сыра. Нашлись здесь и отголоски итальянской кухни — старинное блюдо под названием «штоники». Это квадратные кусочки теста, надрезанные с одной стороны. При варке они разбухают и по форме напоминают штаны, а подаются с жареными кусочками телятины и корнем пастернака. Также можно было продегустировать вкусные сыры, выпить чаю или йогурта, попробовать ароматный хлеб и рулетики из ветчины.

открой беларусь.jpg

Общую атмосферу дополняли артисты в национальных костюмах, музыканты и вокальные коллективы.

Туристический форум проходит 28 и 29 апреля, поэтому не упустите возможность стать участником такого масштабного и уже традиционного мероприятия! 



Написать отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте свой отзыв

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA Введите слово с картинки*:

Возврат к списку