Туристическое путешествие членов профсоюза УП «Гроднооблгаз» в Москву

06.04.2022

Описание

Объединенная профсоюзная организация УП «Гроднооблгаз» делится впечатлениями об экскурсии

С 31 марта по 4 апреля 2022 года Объединенная профсоюзная организация УП «Гроднооблгаз» посетила экскурсионную программу «Московские этюды».

Путешествие началось с обзорной автобусной экскурсии «Москва не сразу строилась...», в ходе которой экскурсанты познакомились с историей города от первого упоминания в летописи до становления столицей страны, историческими и архитектурными памятниками столицы. Участники экскурсии насладились завораживающей панорамой столицы со смотровой площадки на Воробьевых горах. С 80-метровой высоты открываются прекрасные виды на живописную излучину Москвы-реки, знаменитый стадион Лужники, город будущего - комплекс Москва-Сити, сталинские высотки и золотые купола Храма Христа Спасителя, Останкинскую башню.

Особый восторг у экскурсантов вызвало посещение исторического центра Москвы: главной площади страны - Красной площади, архитектурный ансамбль которой создавался в течение пяти столетий, помнит Дмитрия Донского и Ивана Грозного, самозванцев и Дмитрия Пожарского, Наполеона и победный парад 45-го, Храма Василия Блаженного, который называют «Каменным цветком» и первого памятника русским героям - Минину и Пожарскому, Манежной площади, Александровского сада, Могилы Неизвестного солдата.

Второй день путешествия начался с пешеходной экскурсии по деловому центру Москва-Сити. В ходе экскурсии посетили единственный музей высотного строительства Москвы, расположенный на 56 этаже башни «Империя». На суперсовременных скоростных лифтах (скорость 7 м/с) поднялись на смотровую площадку на высоте более 200 метров. С высоты птичьего полёта участники экскурсии насладились головокружительным видом на Москву, от исторического центра до МКАД. Стеклянные стены смотровой площадки создают полную иллюзию полёта над Москвой.

Завершилось туристическое путешествие прогулкой по ВДНХ. Самой грандиозной выставке XX века более 80 лет. Территория выставки занимает более 235 га.

Гуляя по парку, можно посетить различные выставочные комплексы. Наши экскурсанты побывали в центре «Космонавтика и авиация», где смогли увидеть более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, экспонаты оборонно-промышленных предприятий, свыше 2 тысяч редких архивных документов, фотографий и видеоматериалов об истории космических достижений. Также выставлен макет знаменитого комплекса «Мир» в полную величину. Огромная сфера диаметром 16 метров демонстрирует, как выглядит поверхность планет Солнечной системы. Звездная комната - одна из самых эффектных в музее. Создаётся ощущение, что вы вышли в открытый космос.

Множество интерактивных экспозиций - выдвигающихся витрин, сенсорных панелей с видеолекциями - рассказывают о достижениях в космической сфере на данный момент, а также о том, что нас ожидает в далёком будущем.

Посмотреть на Москву с высоты птичьего полёта экскурсанты смогли в павильоне «Макет Москвы». Общая площадь Москвы составляет 429 квадратных метров. На нем представлено 23 тысячи миниатюрных зданий исторического центра столицы в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью. Макет оснащён интерактивной системой подсветки зданий изнутри, которой можно управлять, выбирая объекты в соответствии со сценарием - от административного деления территории города до типологии объектов. Также существует возможность подсвечивать дома, тоннели и дороги поадресно.

Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Три дня путешествия пролетели на одном дыхании, подарив массу положительных эмоций и впечатлений. И заслуга в этом, несомненно, принадлежит туристической компании «Минсктурист», ее сотрудникам, принимавшим участие в составлении программы тура. Слова благодарности относятся и к сопровождающей группу Людмиле, которая умело поддерживала настроение, вникала в возникающие проблемы и при этом оставалась доброжелательной и веселой. Следует отметить и тех, кто проводил экскурсии по программе. Татьяна смогла донести до нас исторические ценности посещаемых мест, окунула в атмосферу жизни Москвы и каждого участника экскурсии влюбила в этот город. Гостиница «Полесье», в которой разместилась наша группа, оставила только приятное впечатление. Расположена в центральной части столицы, до основных достопримечательностей не сложно добраться пешком. Хороший сервис, приветливый и доброжелательный персонал, комфорт и удобство во всем. Администраторы на рецепции всегда готовы помочь и решить любые вопросы и пожелания. Также хотелось бы отметить, что тур в Москву на поезде с ночным переездом - это тур с комфортом!


Написать отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте свой отзыв

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA Введите слово с картинки*:

Возврат к списку